Los 362

Liebermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

280 €

Berlin, 1847 - 1935
Blattgröße: 34,5 x 25,5 cm; 9 x 11 cm, R.
"Spielendes Kind", 1921. Radierung aufn Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 81/100.
Schiefler, 333.
Privatbesitz, Berlin.