Los 362
Liebermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
280 €
Berlin, 1847 - 1935Blattgröße: 34,5 x 25,5 cm; 9 x 11 cm, R.
"Spielendes Kind", 1921. Radierung aufn Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 81/100.
Schiefler, 333.
Privatbesitz, Berlin.